(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Зеленый кофе как средство для похудения

February 2, 2016

Волна популярности захлестнула чудо-напиток - зеленый кофе. Казалось бы, ничего особенного он собой не представляет – это те же плоды кофейного дерева, которые известны нам давно. Единственное различие заключается в способе обработки – зеленый кофе не проходит обжарку, он просто просушивается. Получаются светло-зеленые или фисташкового оттенка плоды, которые имеют травянистый запах и слегка кисловатый, вяжущий вкус (все дело в большом количестве дубильных веществ).

Другая деталь, которая приравнивает кофе к must have продукту – это его возможность эффективно влиять на стройность и красоту.

Идеальная фигура и зеленый кофе

  • Необжаренные плоды препятствуют попаданию жира в кровь, что предотвращает появление лишнего веса. Это происходит благодаря такому антиоксиданту, как хлорогеновая кислота. Она ускоряет расщепление жира в желудке. Как следствие, жир не попадает в кишечник и не усваивается.
  • Хлорогеновая кислота и кофеин – отличная команда по ускорению метаболизма. А значит, зеленый кофе поможет устранить уже имеющиеся накопления жира гораздо быстрее. Кроме того, в составе напитка есть и витамин РР, который уменьшает уровень холестерина в крови.
  • Употребление такого напитка дарит вам больше сил и энергии. А значит, вам будет гораздо проще ходить в бассейн, бегать по утрам и посещать фитнес-зал. Как известно, спорт также ускоряет обмен веществ и способствует похудению.
  • Кроме того, особенный вкус заваренного зеленого кофе помогает «перебить» аппетит, так что вам будет легче питаться, в соответствии с предписанной диетой.
  • Известный факт, что урезание количества углеводов в рационе, может привести к «голоданию» мозга. Но в зеленом кофе содержатся витамины, повышающую мозговую активность.
  • При похудении также важно сохранить красоту кожи. Витамины Е и С, содержащиеся в зеленых плодах, могут продлить юность эпидермиса.
  • Еще одно полезное свойство такого кофе заключается в повышении настроения. Употребление этого полезного напитка, в сочетании со спортом и диетой, поможет вам похудеть весело и легко, быстро и эффективно, не возвращаясь к прежнему весу.

Как правильно употреблять зеленый кофе?

Каждый производитель предлагает собственный способ созданий этого благородного напитка. Можно варить его в турке или в кофеварке.

Если вас отталкивает необычный вкус напитка, то вы можете обжарить его в течение пары минут.

Пить его можно по 2-3 раза в день, за 30 минут до принятия пищи.

Нельзя употреблять его беременным и кормящим мамам; лицам, страдающим от сахарного диабета: во время хирургических операций; при болезнях сердца и сосудов; при возбудимости нервной системы.

Add comment