(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Аренда кофемашин - на что обратить внимание?

19 апреля 2016

Горьковатый напиток любят по всему миру. Кофеманы образовали настоящий культ, так что настоящий капучино, американо и латте предлагают сейчас в каждом заведении. Даже офисы обзаводятся собственными кофемашинами! Но покупать аппарат для приготовления ароматного напитка вовсе не обязательно. Его можно взять в аренду. Есть несколько вариантов этой услуги, о которых следует знать.

«Бесплатная» аренда

Предполагается, что вы пользуетесь кофемашиной бесплатно, но оплачиваете кофе, который приобретаете у арендодателя. Очень часто стоимость временного использования аппарата входит в цену предлагаемых кофейных зерен.

Если вы арендуете кофемашину по такому принципу, то обращайте внимание на качество сырья. Желательно, чтобы это был фирменный свежий кофе от известного поставщика. Не приобретайте сырье, потерявшее товарный вид.

Аренда отдельно, кофе отдельно

При таком варианте вы регулярно платите определенную сумму за использование кофемашины, но подписываете договор, по которому вы приобретаете кофе только у арендодателя. Важно проанализировать стоимость аренды. Необходимо сделать расчеты расходов и прибыли, чтобы выяснить, будет ли для вас дешевле приобрести собственный кофейный аппарат.

Аренда и ничего больше

Этот вид услуги предполагает, что вы будете платить лишь за использование кофемашины, а приобретать кофейные зерна у арендодателя вы вовсе не обязаны. Это достаточно выгодный для вас вариант, но и довольно редкий. Если поискать, то можно найти и такого рода предложения – ведь рынок этих услуг огромен, особенно в столице. Вы сможете покупать любой кофе, который захотите, самостоятельно определяя соотношение качества и цены на сырье.

Аренда с правом приобретения кофемашины

Крупные компании часто предлагают эту услугу своим сотрудникам. Взяв кофейный аппарат в аренду, вы сможете пользоваться им в течение определенного времени, которое всегда указывается в договоре. После того, как оговоренный срок истечет, кофемашина перейдет в ваше полное владение.

Этот способ позволяет выгодно выкупить аппарат за счет компании. Стоит подсчитать срок аренды и сумму, которую вы затратите. Может, выгоднее взять кредит?

Сумма аренды, равная износу кофемашины

Редкий вариант, наиболее выгодный для вас. Каждый год кофемашина изнашивается, а ее стоимость снижается. Это отражается на сумме регулярных выплат. Заключаются такие договоры в расчете на долгосрочное сотрудничество.

Написать комментарий