(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Какой чай пить в жаркое время года?

10 июня 2016

Какой чай пить в жаркое время года?

Считается, что горячий напиток из листьев, обработанных особым образом, лучше всего употреблять зимой и осенью. Но и летние деньки трудно представить без чая определенных сортов. Опыт теплых краев подскажет нам, что налить в чашку в жаркий полдень. В Китае, Латинской Америке и Средней Азии пьют сорта чая, о которых мы расскажем ниже.

Зеленый чай спасет от жажды

Летом во множестве стран чаще всего употребляют именно этот напиток. Он бодрит, отлично утоляет потребность в жидкости, помогает внутренним органам и дарит прекрасное настроение. Но если вас беспокоит кажущееся несоответствие распития горячего чая в ужасную жару, то спешим вас успокоить! Выпив чашку ароматного зеленого чая, вы простимулируете потоотделение в организме. Чем жарче вам станет во время первого глотка, тем быстрее вы охладитесь. А значит, вы сможете самостоятельно отрегулировать температуру своего тела.

Пуэр для жарких встреч

Этим чаем в Китае потчуют гостей в летние деньки. Эта разновидность чая отличается уникальной технологией приготовления, поразительной изысканностью и удивительным глубоким вкусом. Ну и конечно, трудно преувеличить пользу для здоровья, которую предлагает этот напиток. Просто пейте такой чай и улучшайте метаболизм, утоляйте жажду, получайте заряд бодрости!

Ice Tea/Холодный чай: европейское решение

Какой чай пить в жаркое время года?

Решили, что кипяток в теплый день – это не для вас? Тогда приготовьте холодный чай с любимым вкусом по-европейски. Добавьте в напиток много-много кубиков льда и те ингредиенты, которые вам понравятся – ягоды, фрукты, специи.

Чай, который чаем не является

В эту категории входит мате, ройбуш и фруктовые настои. Они не создаются из листиков чайного куста. Можно попробовать спастись от жары, приготовив чай из полезных фруктов – яблок, лимонов, апельсинов, грейпфрутов.

Мате и ройбуш прекрасны в охлажденном виде и обладают необычными вкусами.

Напитки, которые не стоит употреблять в жару

Губительнее всего для организма проходит употребление алкоголя при повышенной температуре воздуха. Любой горячительный напиток, даже в малой дозе, увеличивает выделение тепла в теле. В результате, пара стопок может привести к перегреву и даже обмороку. Это касается и такого «летнего» напитка как пиво – оно обезвоживает организм.

А столь любимая всеми сладкая газировка не утоляет жажду, а провоцирует ее.

Написать комментарий