(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Праздничный завтрак с ароматным кофе для любимого мужчины

16 февраля 2016

Так как 23 февраля – нерабочий день, это отличный повод остаться дома и порадовать своего избранника каким-нибудь особым сюрпризом. Начать стоит, конечно же, с традиционного завтрака! Вы можете подать его в постель, а можете пригласить любимого к накрытому столу!

Подготовьте рецепт и продукты для завтрака заранее

Как известно, день стоит начинать с углеводов. И если в обычный день принято есть кашу, то к особому случаю можно приготовить и нечто новенькое!

Самое лучшее – это, конечно, накормить мужчину его любимым блюдом. Но есть и универсальные варианты простых и вкусных завтраков.

  1. Для сладкой жизни приготовьте фаршированные бананами и творогом блинчики, завернутые по типу роллов. Или яблочно-грушевую шарлотку по вашему любимому рецепту.
  2. Даже простые бутерброды можно подать по-новому! Что, если намазать на ржаной хлеб перемолотую в блендере смесь из лимонного сока, масла, авокадо, соли и перца? А уже на этот вкусный слой выложить коктейльные креветки и кружочки огурца.
  3. А можно попробовать беспроигрышный вариант: салат «Мужской каприз». Слоями выложите замаринованный лук, отварную телятину, тертые яйца и сыр. Каждый слой смажьте домашним майонезом.

Выберите способ приготовления кофе

  1. Хотите впечатлить мужчину бодрящим и нестандартным решением? Приготовьте кофе в турке. Сразу перед подачей добавьте в напиток полторы чайные ложки сахара, щепотку соли и две щепотки черного перца. Необычный вкус понравится вашему любимому!
  2. Для тех, кто хочет сразу «поднять градус» событий, советуем этот вариант. 50 миллилитров кофе, приготовленного в турке или кофемашине, наливают в стакан на 200 миллилитров. Оставшееся пространство визуально разделите на 10 частей. 3 из них пусть займет кофейный ликер, остальные 7 – водка. Пару кубиков льда, взбитые сливки сверху, соломинка – и можно подавать напиток!
  3. Если ваш мужчина сладкоежка, то удивите его необычным алкогольным кофе с мороженым и бананом.

    Залейте молотые зерна холодной водой, доведите до кипения на огне. Добавьте сахар по вкусу, 150 миллилитров коньяка и 2 столовые ложки виски. 200 миллилитров сливок взбейте миксером, добавьте туда несколько кусочков нарезанного банана. Положите в стакан 100 грамм мороженого, налейте туда кофе, сверху аккуратно уложите сливки с бананом, а затем посыпьте тертым шоколадом.

И не забудьте про милые мелочи!

Это может быть записка или романтическая открытка, небольшой сувенир возле тарелки, сердечко из корицы или какао на кофейной пенке (весь секрет в трафарете). Такие детали создадут удивительную атмосферу настоящего романтического завтрака для вашего мужчины. А значит, и весь праздничный день будет заряжен ярким настроением и эмоциями!

Написать комментарий