(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Природные богатства чая ройбуш

10 декабря 2015

Ройбуш – это не чай, а настоящая загадка! Производится он в Южной Африки, а напиток получается из веточек и листиков кустарника под названием ройбос (в переводе «красный куст»). Относится к бобовым. То есть, он не является классическим чайным напитком, а ближе к настоям. Но кому какая разница, если этот чай имеет столь богатый вкус и потрясающие качества для здоровья и пользы! Недаром называют его «элексиром бушменов».

Вкус ройбуша немного сладкий, сильный, с нотками дерева и ореха. Напиток прекрасно тонизирует, спасает от аллергии, помогает при похмелье, а также избавляет от бессонницы.

Даже ученые обратили внимание на витаминный настой, так что сейчас ведутся исследования, в которых «красный куст» станет основой препаратов против диабета, рака и гепатита.

Чем наполнен ройбуш?

Конечно, не магией и не волшебством объясняются многочисленные полезности ройбуша, а витаминами и антиоксидантами.

Кстати, последних в ройбуше – огромное количество. Они позволяют продлить молодость организма, предотвратить сердечно-сосудистые и опухолевые заболевания. Кстати, благодаря этому свойству, ройбуш используют и в косметологии. Вы можете сделать на его основе тоник для умывания, добавлять его в ванну при купании.

Список витаминов в этом напитке также поражает: тут и всеми любимый С для иммунитета, и Е для молодости, и Р, и А. Еще в нем содержится железо и кальций, калий и магний, медь и фторий, марганец и цинк, полезные для поддержания жизненных функций организма.

Ройбуш полезен и для детей!

Этот напиток безвреден для малышей. Так как он является бактерицидным средством, его можно применять не только внутрь, но и наружно. Из ройбуша получаются прекрасные примочки против зуда, акне, дерматита и раздражения кожи. Компрессы из него делают и грудным детям.

Если ваш ребенок страдает от колик или бессонницы, то ему можно дать остывший чай вместо воды. «Побочным» эффектом станет также помощь пищеварению.

И детям, и взрослым, можно пить ройбуш от паразитов и как средство для выведения мокроты из легких. Он и спасет от аллергической реакции, и предотвратит кариес.

Трудно поверить, что один единственный напиток может стать панацеей от стольких болезней! Конечно, лучше всего ройбушем не лечиться, а употреблять в качестве профилактики. Причем, делать это можно всей семьей: никому ройбуш не повредит.

Приобрести ройбуш можно в нашем интернет-магазине!

Написать комментарий