(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Влияние чая на энергетические центры человека

2 сентября 2015

Энергетические центры человека

С древнейших времен собирались важнейшие знания о растениях. Сейчас мы обладаем большей частью этой информации, и можем использовать полезные свойства природных даров для гармонизации семи чакр.

Когда все энергоцентры работают правильно, человек «проявляется» во всех сферах жизни; у него ладится и со здоровьем, и с семьей, и с работой, и с творчеством. И чай, любимый напиток мудрецов, позволяет держать чакры в тонусе. Естественно, любой качественный чай благотворно влияет не только на физическое тело человека, но и на его энергетику. Чай дарит расслабление и гармонию души.


  1. КОРНЕВАЯ ЧАКРА, самая первая и важная для жизни, «лечится» чаем из корня одуванчика или травяным сбором с добавлением этого растения. Он же помогает избавиться от депрессии. Чакра отвечает за мочеполовую систему, кости и позвоночник.
  2. КРЕСТЦОВАЯ ЧАКРА непосредственно связана с нашим Родом. Отвечает за кишечник, почки, селезенки, поджелудочную железу. Ее правильной работе помогает чай с календулой, настои с добавлением кориандра, корицы, фенхеля, ванили.
  3. ЧАКРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ отвечает за профессиональную сферу человека и его силу воли. В теле она контролируе печень, желчный пузырь и желудок. Помочь чакре можно, если пить чай с добавлением масла лаванды, бергамота или розмарина. Кроме того, положительное воздействие окажут анис, корица, мята,мелисса, имбирь.
  4. СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА. Это центр любви и эмпатии. Соответственно, чакра отвечает за сердце, бронхи и легкие. Регулярное употребление ягодных чаев, а также чаев с жасмином, лавандой, розой, шалфеем, базиликом, поможет сердцу и эмоциональной сфере.
  5. ГОРЛОВАЯ ЧАКРА отвечает не только за горло и шею, но и за способность выразить себя в творчестве и легкость в общении с другими людьми. Идеальный вариант для поддержки этой чакры – чаи с мелиссой, лимонной травой, мятой, шалфеем, с листьями, пропитанными маслом эвкалипта.
  6. ТРЕТИЙ ГЛАЗ – это наша интуиция и воображение, а также разум и мудрость. Дисгармония в этой чакре может приводить к нарушениям сна и головным болям. Поможет чай с мятой, жасмином, можжевельником, розмарином и лавандой.
  7. ВЕНЕЧНАЯ ЧАКРА связана с мышлением и психическим здоровьем, духовностью и самоидентификацией. Лучший способ открыть эту чакру – регулярно пить чай с цветками лотоса и лаванды.

Правильный чай воздействует благоприятно на весь организм в целом, включая энергетический обмен.

Главное, что нужно знать при употреблении чая – это то, что этот напиток является мощным тандемом работы самой Природы и человека. Вкус создает воздух, земля, вода, а великолепный аромат невозможен без трудов чайных мастеров. Именно они позволяют чаинкам передавать в запахе свою мудрость и силу.

Каким должен быть настоящий чай отличного качества? Он должен сочетать в себе прозрачность и приятный глазу оттенок настоя, блеск чаинок, аромат и притягательность, мягкость вкуса.

Написать комментарий