(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Гадание на чае

5 января 2016

Гадание на чае

Все знают о гадании на кофейной гуще. А вот предсказывание судьбы по заваренным листикам чая, для многих является новшеством! Зовется это искусство тассеологией или тассеографией.

Для того чтобы начать гадание, нужно выпить чай не до конца (напиток пьет тот, кому будут гадать), затем с силой провести чашкой по часовой стрелке 3 раза, перемешивая чаинки (это делается левой рукой). Сорт можно брать любой. После вращательных движений, чашку переворачивают от себя и ставят на блюдце.

Пока человек выполняет это, он должен мысленно проговаривать свой вопрос.

Через 5-10 минут предсказатель переворачивает чашку и рассматривает сложившиеся узоры, держа чашку ручкой кверху.

Особенности гадания

Существует два основных способа такого гадания – китайский и европейский.

Первый очень сложен, а второй использует всем понятную символику. Вы можете самостоятельно интерпретировать получившиеся образы, в соответствии с личностью и особенностями того, кому вы гадаете. Но есть и типичные толкования.

Начнем с «показаний», которые нужно учесть в первую очередь.

  • Ручка чашки.
    Означает того, кому гадают, а также его дом и окружение.
  • Время события, описанного в гадании.
    Как только вы увидите фигуру в чашке, нужно определить, где она находится. Левый край чашки (от ручки до противоположного края) означает прошлое. С него и начинают гадание. Правый, соответственно, означает будущее. Чем ближе фигура к ручке, тем более близкие события она показывает. Противоположное ручке место – наиболее отдаленное по времени событие.
  • Расположение по отношению к донышку.
    Дно чашки символизирует только негатив. Все фигуры, расположенные там, имеют неблагоприятный смысл.

Расшифровка символов

Чем больше чаинок в чашке, тем больше проблем у человека, и наоборот. Существует множество «толковых словарей» символов. Но многое в расшифровке связано с интуицией предсказателя и с его видением. Рассмотрим самые легкие изображения.

  • Палочки считаются началом активного действия. Чем больше палочек, тем больше дел. Важно и расположение палочки от ручки. Если она смотрит в дно чашки, то дело не будет удачным, и наоборот.
  • Буквы, знаки, цифры. Расшифровываются интуитивно и по значению символа.
  • Точки символизируют деньги. Одна точка может означать известие, посылку.
  • Объемные фигуры требуют внимательного рассмотрения. Они могут вызывать разные ассоциации, если смотреть на них под различными углами.

Существуют большие книги по чайному гаданию, которые помогут вам в этом непростом, но увлекательном деле. Немного практики, много воображения – и вы добьетесь успеха!

Написать комментарий