(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Что выгоднее - покупка или аренда кофемашины для офиса, кафе?

31 мая 2016

Практически в каждом заведении, которое призвано накормить-напоить и развлечь посетителя, находится кофемашина. Кафе, рестораны, бары – во всех этих местах гость может попросить чашечку эспрессо. Не отстают и различные офисы. Теперь кофемашина – непременный бизнес-атрибут не только для крупной корпорации, но и для небольшого частного предприятия.

Салоны красоты, фитнес-клубы, автосервисы – везде поселились кофейные агрегаты. В этом нет ничего удивительного – умный аппарат способен в течение нескольких секунд приготовить напиток великолепного качества. Но стоит ли покупать кофемашину в личное пользование? Или достаточно аренды?

 

Если вы покупаете кофемашину

- Так как не все покупатели кофемашин способны разобраться в огромном разнообразии аппаратов, велик риск, что покупка окажется экономически не выгодной. Можно >прогадать и с техническими характеристиками.

- Покупая кофемашину, необходимо сразу решить вопрос с ремонтом и обслуживанием. Важно быть готовым к срочной замене аппарата, если машина сломается.

+ Кофемашина будет находиться в вашей собственности.

+ Вы сможете сами выбирать поставщиков кофе.

Если вы берете кофемашину в аренду

+ Кофемашина фактически достается вам бесплатно – выбрав определенные условия аренды, вы будете платить только за зерна кофе.

+ Вы можете выбрать подходящую для вашей деятельности и темпа эксплуатации модель, оценив потребность в приготовлении напитков и их ассортимент, желаемые габариты аппарата, стоимость расходных материалов. А в случае необходимости, легко и просто взять в аренду другую кофемашину.

+ Сломанный аппарат бесплатно меняют на аналогичный, пока идет ремонт. Вы и ваш бизнес не пострадает от того, что кофемашина нуждается в починке. Ремонт осуществляет компания, предоставляющая вам аппарат.

Вывод

Если вы пользуетесь кофемашиной лишь время от времени, то стоит задуматься о покупке недорогого простого аппарата.

Если же ваша кофемашина трудится ежедневно, выдавая тысячи чашек в день на продажу, то выгоднее арендовать ее. Аренда кофемашины позволяет забыть о многих неудобствах, связанных с эксплуатацией. Вы вольны выбирать интересующую вас современную технику и вносить умеренную плату за нее. В некоторых случаях клиенты платят только за сырье – высококачественные кофейные зерна.

Написать комментарий