(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Дарджилинг? Что вы о нем знаете?

17 мая 2019

В Западной Бенгалии, в ущельях Гималайских гор, растет на бескрайних плантациях этот сорт чая-Дарджилинг, близ одноименного города.
В отличие от других сортов чёрного чая, дарджилинг подвергается ферментации не полностью, сохраняя полезные микроэлементы и необыкновенный аромат.
В Индии его, в отличие от других классических сортов, зовут «благородным». И это действительно так! Он имеет вкус, достойный самого высокого общества. И конечно, заваривать его можно только определенным способом, водой конкретной температуры, бережно соблюдая рецептуру. Соблюдя все правила и условности, вы получите великолепный напиток с медовым вкусом и золотым цветом настоя.

А вы знаете,что Дарджилинги собирают несколько раз в году? И каждый раз вкус и аромат чая отличается от времени сбора?

Сезоны сбора Дарджилингов :

Первый сбор чая - в марте-апреле, после весенних дождей. Чай имеет светлый цвет не только листа ,но и настоя. Чай этого сбора особо считается самым дорогим. Хранить чай первого сбора долго не следует,поскольку он быстро теряет аромат и полезные свойства

В мае-июне производится второй сбор . Цвет настоя янтарный. Вкус более вязкий.

Существует еще летний сбор в июле-сентябре, во время сезона дождей. Цвет настоя уже более темный. Вкус более сильный, но менее изысканный.

Осенний сбор относится к октябрю-ноябрю. Чай в это время отличается медовым вкусом и ароматом и медным цветом настоя.
Какой сбор чая считается самым лучшим?

Ответ на вопрос: Какой сбор чая считается самым лучшим?
Второй сбор чая Дарджилинг считается самым лучшим.. С конца мая до середины июля собирают чайные листья для этого сорта чая. Этот сорт отличается отличными вкусовыми свойствами. Этому способствуют проливные дожди в сочетании с жарким солнцем. Насыщенный миндально-мускатный вкус и фруктовый аромат делает этот чай похожим на шампанское. Этот сорт может храниться до пяти лет. Пить такой чай рекомендуется без молока.
Чай черный Бадамтам Дарджилинг Лонгвью


Написать комментарий