(980) 212-10-34 | (977) 808-03-05 | инстаграм вконтакте facebook

Правильное хранение чая

21 мая 2016

Чай – уникальный напиток, который снабжен огромным количеством антиоксидантов и других полезных элементов. Настоящий чай не должен быть ничем обработан, не иметь в своем составе консервантов, красителей, усилителей вкуса. Если вы являетесь настоящим чайным гурманом, то наверняка вам интересно узнать, как правильно хранить любимый напиток.

Под воздействием прямых солнечных лучей или влаги чай может потерять свой вкус, аромат, изменить цвет, а главное, - потерять часть полезных веществ.

Несколько простых правил, как не испортить любимый напиток в процессе хранения:

  1. Герметичная упаковка. Обязательно следите за тем, чтобы чайные листья находились в целостной упаковке. Если она будет нарушена, то основные враги напитка, – солнце, влага, кислород и посторонние запахи, непременно испортят любимый насыщенный аромат и вкус. Неплохим вариантом для хранения является жестяная банка или фарфоровая ваза с крышкой. Также долго сохранится чай в упаковке с алюминиевым или оловянным напылением.
  2. Холодильник. Вопреки расхожему мнению о том, что холодильник для хранения чая место не совсем подходящее, это не так. Можно и нужно хранить листья благородного напитка во фруктовом отделе, где температура составляет от 1 до 2 градусов по Цельсию.
  3. Чистые руки. Обязательно готовьте чай, предварительно обработав руки. Это не просто требование относительно гигиены: под воздействием сальных желез, находящихся в коже человека, вкус чая может меняться.

Существует множество сортов чая. Независимо от того, какой из них вам нравится больше, основное требование к напитку – его натуральность и свежесть, что во многом зависит и от процесса упаковки и хранения. Хотя первоначальную роль играет место, где произрастают чайные листья, и процедура сбора, учитесь также хранить этот продукт правильно, тогда он сможет радовать вас своим насыщенным ароматом и вкусом не один месяц.

В нашем магазине представлены исключительно изысканные сорта чая, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным гурманам. Благодаря профессионализму наших сотрудников, которые тщательно придерживаются всех правил хранения и доставки напитка, вы можете быть уверены, что приобретаете исключительно качественную продукцию от известных производителей. Выбирайте свой сорт чая и наслаждайтесь богатым вкусом и насыщенным ароматом в любой время и в любом месте!

Написать комментарий